07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Подполковнику полиции в Петербурге дали 5 лет условно за мошенничество на 5,5 млн

Красногвардейский районный суд Петербурга вынес приговор бывшему начальнику отдела полиции, который за 5,5 млн рублей обещал не привлекать к ответственности двоих. Он отделался условным сроком, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Подполковника судили по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Как установил суд, будучи начальником отделения полиции, мужчина убедил двоих петербуржцев, что якобы может «договориться» со следователями, чтобы те закрыли глаза на их преступления. В обмен на свои «услуги» полицейский запросил 6,5 млн рублей, часть этих средств он обещал передать должностным лицам ГСУ СК РФ по Петербургу.

Подполковник успел получить 5,5 млн рублей. На следующем 1 млн его поймали сотрудники регионального УФСБ.

Свою вину подсудимый признал, ущерб возместил полностью.

«

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно с испытательным сроком 3 года, обязав не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного»,
– говорится в сообщении.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.