22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сервис «Жизненная ситуация» для многодетных запустили на Госуслугах 

Новый сервис с услугами, предназначенными для многодетных семей, запустили на портале Госуслуг.

Раздел получил название «Жизненная ситуация», сообщил заместитель премьера Дмитрий Григоренко в видео, которое 21 октября опубликовали в Telegram-канале правительства России. Отмечается, что нововведение сделает получение государственных услуг проще и быстрее. Также многодетным подскажут варианты совместного досуга.

В разделе собрали все, что может быть полезно этой категории лиц. Сейчас, например, уже можно оформить статус многодетной семьи и электронное удостоверение многодетных.

Григоренко подчеркнул, что сервис экономит время на посещение ведомств и поиск информации об оформлении выплат, льгот и документов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.