24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россиянка, родившая ребенка в аэропорту Антальи, хочет вернуться с ним домой

Молодая россиянка, родившая и оставившая ребенка в туалете аэропорта Антальи, хочет вернуться домой вместе с ним. Об этом сообщила адвокат 18-летней Екатерины.

Россиянка, родившая ребенка в аэропорту Антальи, хочет вернуться с ним домой
Фото: стоп-кадр видео Milliyet

Мама новорожденной девочки – ученица старшей школы. Судя по всему, у нее проходила скрытая беременность, при которой женщины могут не догадываться о своем положении. К тому же, у девушки избыточный вес, поэтому заподозрить, что она ждет ребенка, было сложнее.

«За 4-5 дней до происшествия россиянки обратились в частную больницу Антальи, думая, что у девушки проблемы с пищеварением. В день происшествия они приехали в аэропорт. У девочки начались сильные боли в животе, она 5-6 раз ходила в туалет»,
— приводит слова адвоката турецкая газета Milliyet.

По словам защитника, после того как Екатерина родила ребенка, она в шоковом состоянии покинула кабинку. На выходе из туалета ее встретила мать, которая поторопила девушку, поскольку они опаздывали на рейс.

Адвокат рассказала, что россиянка не сразу сказала матери о случившемся. Позднее ребенка, оставленного в кабинке, нашли уборщицы. Сейчас, утверждает собеседница издания, мать и дочь сожалеют о случившемся и хотят вернуться в Россию вместе с ребенком.

Россиянка родила девочку в аэропорту Антальи 14 октября. После этого в Турции возбудили уголовное дело по статье об оставлении ребенка в опасности. По турецким законам Екатерине грозит до 30 месяцев тюрьмы, по российским – до одного года лишения свободы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.