02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Судане сбили грузовой самолет, в котором могли быть россияне

В западной части Судана был сбит грузовой самолёт, на борту которого, по предварительным данным, могли находиться россияне.

Пресс-служба российского посольства в Судане 21 октября сообщила, что получила информацию от представителей «Силы быстрого реагирования». Ситуация осложняется тем, что место падения самолёта находится в Дарфуре, где активно идут боевые действия.

«Со своей стороны, Посольство в контакте с суданскими властями предпринимает все необходимые действия для выяснения обстоятельств данного инцидента»,
— отметило посольство в своем телеграм-канале.

Ранее представители так называемой «Силы быстрого реагирования», которая контролирует этот регион, заявляли, что им удалось сбить грузовой самолёт Ил-76, принадлежащий Судану. Они также предполагали, что на борту могли находиться граждане России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.