Грузовой самолет Ил-76 мог быть сбит по ошибке в Судане
Силы быстрого реагирования (СБР) в Судане якобы случайно сбили грузовой самолёт, на борту которого могли находиться российские граждане.
Момент падения Ил-76 в Судане. Фото: скриншот из видео в соцсетях.
По сообщениям местных СМИ, один из командиров Сил специальных операций в своём видеообращении заявил, что они сбили «египетский Антонов» с помощью управляемых ракет. Однако, как уточняют источники, на самом деле был уничтожен самолёт Ил-76.
Последствия крушения Ил-76 в Судане. Фото: скриншот из видео в соцсетях.
По данным СМИ, у одного из членов экипажа нашли удостоверение главного инженера Airline Transport Incorporation FZC из ОАЭ, связанного с Киргизией. У другого предположительно был паспорт РФ.
Последствия крушения Ил-76 в Судане. Фото: скриншот из видео в соцсетях.
Неизвестно, выжили ли они, но на кадрах с места происшествия видно, что самолет полностью сгорел, и вокруг разбросаны лишь его обломки.
Российское посольство в Судане выясняет детали крушения самолёта, на борту которого могли находиться россияне. Ситуация сложная из-за боевых действий в районе Дарфур, где произошло падение Ил-76.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.