27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вдова Шатунова запланировала зарегистрировать товарный знак «Ласковый май»

Светлана, вдова Юрия Шатунова, подала в Роспатент две заявки на регистрацию товарного знака «Ласковый май».

Согласно информации РИА Новости, первая заявка предполагает использование названия для выпуска парфюмерии, косметических средств, алкогольной продукции и других товаров. Вторая заявка охватывает 41 категорию товаров, среди которых краски, оборудование, хирургические инструменты, музыкальные инструменты, мебель и одежда.

Юрий Шатунов скончался 23 июня 2022 года в возрасте 48 лет от обширного инфаркта. Он был солистом и лидером группы «Ласковый май», созданной в Оренбурге в 1986 году. В советское время эта группа приобрела широкую известность, особенно благодаря хиту «Белые розы». Кроме того, среди известных песен «Ласкового мая» выделяют композиции «Лето», «Седая ночь» и «Тающий снег».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.