В Петербурге украинца посадили на 10 лет за участие в террористической организации
В Петербурге Управление ФСБ задержало гражданина Украины по подозрению в участии в деятельности террористической организации.
Видео от регионального управления ФСБ.
«Петербургский дневник» пишет, что украинец примкнул к террористам, руководствуясь мотивами расовой и национальной ненависти. Он вошел в состав украинской неонацистской террористической организации, чтобы совершать тяжкие и особо тяжкие преступления.
Фото: Управление ФСБ России по Петербургу и Ленобласти
Уголовное дело по данному факту расследовала Следственная служба УФСБ России по Петербургу и Ленобласти. В результате материалы направили в 1-й Западный окружной военный суд.
Украинца признали виновным по статье «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации». Мужчину приговорили к 10 годам лишения свободы, из которых три он проведет в тюрьме, а семь — в ИК строгого режима.
Приговор в законную силу уже вступил.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.
С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.