16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Страны БРИКС в Казани согласовали формулировку по Украине для итоговой декларации

Страны — участницы БРИКС согласовали формулировку по Украине, которая войдет в итоговую декларацию саммита, сейчас проходящего в Казани.

Соответствующую информацию в эфире Первого канала предоставил помощник президента по международным делам Юрий Ушаков.

«Формулировка уже согласована, она не вызывает ни у кого возражений»,
— пояснил он.

По словам помощника президента, формулировка является «общей позицией, общим подходом, который удалось согласовать для включения в декларацию». Других деталей он на данный момент не привел.

Саммит стран БРИКС с участием глав государств проходит в Казани в период с 22 по 24 октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.