26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Единая карта ленинградца с 1 января заработает в школах Ленобласти

С 1 января 2025 года в 40 школах Ленинградской области заработает Единая карта ленинградца.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, использовать карту учащимся предлагается в качестве проездного, для входа в образовательные учреждения, а также оплаты питания в школьных столовых. Планируется, что в течение года к карте будут подключаться новые учреждения и сервисы.

В перспективе карта сможет объединить не менее пяти региональных мер поддержки, льгот и сервисов. За ней хотят закрепить различные электронные сертификаты, начислять на нее выплаты и пособия и предоставлять доступ к электронным рецептам.

В карту войдут банковские продукты, транспортные решения, возможность записи СНИЛСа и предложений торгово-сервисных предприятий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.