15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

МО РФ через арбитраж хочет взыскать с разработчика снарядов и пушек 29 млн 

Минобороны РФ подало три судебных иска в адрес Научно-исследовательского машиностроительного института (НИМИ) им. В. В. Бахирева.

Институт занимается разработкой снарядов и артиллерии для нужд ВС РФ. Ведомство хочет взыскать с НИМИ 9 млн 330 тыс. рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе Арбитражного суда Москвы.Суть исковых требований не уточняется.

Знакомый с материалам дела источник сообщил, что некоторые иски связаны с неудовлетворительным, как считают представители оборонного ведомства, проведением работ  по модернизации вооружений для нужд российской армии.

АО «НИМИ им В. В. Бахирева» специализируется на разработке артиллерийских боеприпасов для полевой, танковой, морской артиллерии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.