30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Депутат ЗакСа Беликов заявил, что квадроберы стаями уходят в лес за желудями

В петербургском Заксобрании обсудили тему популярного у детей и подростков движения – квадробинга. По мнению депутата Всеволода Беликова, одна только информационная шумиха уже побуждает школьников «сбиваться в стаи и уходить в леса за желудями».

23 октября парламент рассмотрел законопроект, по которому НКО смогут получать гранты на социальную рекламу для защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В качестве примера Беликов привел дискурс вокруг квадроберов – людей, которые любят переодеваться в животных и подражать им. В последнее время тему активно обсуждают в соцсетях. Одно это уже подогревает детский интерес к такого рода досугу, считает парламентарий.

«В сетях размещается модная тема – квадроберы. Идет некий дискурс в обществе, который подогревается экспертным мнением. Это формат на телевидении. Подача этой информации вызывает у детей интерес позволять вот такие поведенческие действия. Кто-то не знал, ничего не делал. Кто-то увидел, ему понравилось, и вот они уже сбиваются в стайки в лесах, надевают маски и бегают в поисках желудей, мухоморов и не знаю, чего еще»,
– заявил Беликов во время заседания.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.