17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пограничная охрана Финляндии прекращает работу двух КПП на границе с РФ

Пограничная охрана Финляндии заявила о полном прекращении работы двух временных КПП на границе с Россией — «Париккала» и «Инари», расположенных в городе Лиекса.

Как сообщает ТАСС, через указанные пункты, как правило, перевозился лес, однако вот уже несколько лет они не функционировали. На КПП «Париккала» движение остановили по причине введенных ЕС в отношении России санкций, а на «Лиекса-Инари» — из-за прекращения импорта древесины.

О намерениях свернуть пункты пограничники Финляндии заявляли еще в феврале этого года. Тогда, по информации СМИ, город Лиекса не одобрил окончательное закрытие «Инари», а муниципалитет Париккалы также намеревался сохранить свой переход в надежде на то, что когда-нибудь он сумеет стать международным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.