11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пограничная охрана Финляндии прекращает работу двух КПП на границе с РФ

Пограничная охрана Финляндии заявила о полном прекращении работы двух временных КПП на границе с Россией — «Париккала» и «Инари», расположенных в городе Лиекса.

Как сообщает ТАСС, через указанные пункты, как правило, перевозился лес, однако вот уже несколько лет они не функционировали. На КПП «Париккала» движение остановили по причине введенных ЕС в отношении России санкций, а на «Лиекса-Инари» — из-за прекращения импорта древесины.

О намерениях свернуть пункты пограничники Финляндии заявляли еще в феврале этого года. Тогда, по информации СМИ, город Лиекса не одобрил окончательное закрытие «Инари», а муниципалитет Париккалы также намеревался сохранить свой переход в надежде на то, что когда-нибудь он сумеет стать международным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.