05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Москве по делу о мошенничестве задержали экс-замминистра энергетики Яновского

В Москве задержали бывшего замминистра энергетики, экс-помощника руководителя администрации президента Анатолия Яновского.

Как сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах, летом прошлого года правоохранители задержали представителей угольной отрасли, которые и дали показания в отношении Яновского. Задержанные рассказали о его причастности к хищениям, после чего стражи порядка занялись пристальным изучением недвижимости его семьи. Было установлено, что на его супругу зарегистрировано свыше десяти квартир.

Утром 24 октября бывшего чиновника задержали, а по всем адресам прошли обыски. Из его дома были изъяты документы и техника. Уже после допроса будет принято решение о предъявлении Яновскому обвинения.

До 2004 года Анатолий Яновский занимал должность заместителя министра энергетики РФ. После ухода из Минэнерго в 2021 году он перешел в администрацию президента, где стал помощником ее руководителя. Там он занимался курированием комиссии по ТЭК.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.