04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Силуанов: Россия будет использовать активы недружественных компаний

Министр финансов РФ Антон Силуанов рассказал, при каких условиях России начнет пользоваться активами недружественных компаний.

Представителям СМИ Силуанов пояснил, что в том случае, если западные страны начнут  использовать доходы от замороженных резервов России, то наша страна будет поступать аналогичным образом.

На российских счетах хранятся замороженные денежные средства недружественных компаний и организаций. Именно доходы от использования этих активов в случае чего планируется вкладывать в свои цели. Деньги будут направляться на нужды экономики и субъектов РФ.
«Такие решения также будут приняты и реализованы»,
— заверил Антон Силуанов, чьи слова цитирует РИА Новости.

Комментируя сроки таких решений он уточнил:

«Могу сказать, что такие решения уже приняты».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.