В этом учебном году девятиклассники начнут подготовку проектов к 70-летию петербургского метрополитена, которое будет отмечаться в 2025 году. На первом этапе они подготовили видеопрезентации, посвященные девяти станциям метро. По сообщению пресс-службы ГУП «Петербургский метрополитен», учащиеся сняли короткометражные фильмы, в которых рассказали об истории, легендах и особенностях метро.
По словам директора гимназии Сергея Данилова, ученики справились с работой о метро, несмотря на сложную задачу. Также отмечается, что все проекты получили высокие оценки жюри.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.
T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.