30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Индонезия хочет стать частью БРИКС

К объединению БРИКС намерена присоединиться Индонезия.

МИД страны по итогам участия его главы Сугионо в саммите БРИКС в Казани заявил, что Индонезия задумала стать частью БРИКС. Отмечается, что не значит, что страна выбирает себе сторону, сообщает РИА Новости.

Индонезия таким образом хочет укрепить свою позицию моста между развитыми и развивающимися странами, придерживаясь необходимости укрепления продовольственной безопасности, энергетической устойчивости и сокращению бедности на Глобальном Юге.

Сугионо отметил, что Индонезия продолжит участвовать в форумах, в том числе в G20 и G7.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.