07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор оценил риски распространения полиомиелита в РФ из-за ситуации на Украине

Ежегодный охват прививками от полиомиелита в России поддерживается на уровне выше 96 %, что дает эффективную защиту от вируса. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора на фоне заявления ВОЗ о рисках распространения болезни в Европе из-за ситуации на Украине.

Ранее Всемирная организация здравоохранения выразила обеспокоенность тем, что на Украине до сих пор сохраняется высокий риск устойчивой передачи полиовируса. Сейчас в стране острый дефицит вакцины против дифтерии и кори. В 2021 году охват вакцинацией составил только 37,9 % всего взрослого населения.

В ведомстве заверили, что в России осуществляется постоянные мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки, «поддерживается статус страны, свободной от полиомиелита». В Роспотребнадзоре подчеркнули, что отдельное внимание в этом вопросе уделяется новым регионам, где также ведется работа по защите здоровья людей от биологических угроз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мы попросили сотрудников сети книжных магазинов «Буквоед» поделиться художественными произведениями, которые они читали в этом году и которые им больше всего запомнились.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.