26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Дети убитой в Коркино женщины-таксиста получат материальную помощь 

Из бюджета Челябинской области выделят средства для оказания материальной помощи семье женщины, которую зарезали в городе Коркино.

Об этом 25 октября сообщила пресс-служба министерства социальных отношений региона. Соответствующее поручение отдал губернатор Алексей Текслер. Отмечается, что у погибшей остались дети 11 и 15 лет. С ними на постоянной связи социальные службы. 

При необходимости и по согласию с родственниками несовершеннолетним предоставят помощь профессиональных психологов.

Убитая зарабатывала частным извозом. Одна из поездок закончилась для женщины гибелью, когда пассажир такси в результате конфликта четыре раза ударил автомобилистку ножом в грудь. Они ехали к месту компактного проживания цыганского табора.

Дети убитой в Коркино женщины-таксиста получат материальную помощь 
Фото: СУ СК по Челябинской области

Возбуждено уголовное дело, один подозреваемый задержан. Это 17-летний юноша.

Дети убитой в Коркино женщины-таксиста получат материальную помощь 
Фото: СУ СК по Челябинской области

Какой общественный резонанс вызвал инцидент Мойка78 рассказывала в этом материале.

После беспорядков в Корино возбудили еще одно уголовное дело. На этот раз по статье о покушение на убийство двух лиц. Предположительно, фигурантом стал представитель кочевого народа. Он попытался пристрелить мужчин, находившихся возле его дома. 
Дети убитой в Коркино женщины-таксиста получат материальную помощь 
Фото: СУ СК по Челябинской области
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.