15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Напавший на покупателей «Окея» орудовал двумя кухонными ножами 

У напавшего на покупателей в «Окее» на проспекте Космонавтов было два ножа.

Прокуратура Петербурга опубликовала фото двух орудий преступления. Это кухонные ножи, которыми злоумышленник размахивал в магазине. Он ранил шесть человек, из них четверо на скорой доставлены в больницы. В частности, охранник «Окея». 
Напавший на покупателей "Окея" орудовал двумя кухонными ножами 
Фото: прокуратура Петербурга

СК Петербурга возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц.

Задержан и доставлен в отдел полиции 44-летний злоумышленник. По информации Мойки78, это Юрий А. В «нулевые» он увлекался фехтованием. В частности, на саблях. О тревожном поведении мужчины редакции рассказала спортсменка, которая занималась вместе с ним.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.