07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мойка78 узнала, за что арестован гендиректор ЖКС № 1 Центрального района

Генеральный директор ЖКС №1 Центрального района Александр Зуев находится под домашним арестом. Появившуюся накануне информацию об этом Мойке78 подтвердила руководитель Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга.

Меру пресечения Дзержинский районный суд избрал «жилищнику» еще 11 октября, отказав следствию с заключении Зуева под стражу.

Александру Зуеву вменили получение взятки. Как пояснила Дарья Лебедева, в порядке ст.91 УПК РФ он был задержан 9 октября.

Страница руководителя ЖКС №1 в соцсети Вконтакте не открывается, поскольку, по всей видимости, удалена. Также нет доступа и к официальному сайту организации. На странице последней в соцсети накануне вечером появилось объявление о проведении технических работ. При этом в гневных комментариях под ним пользователи сообщают, что ресурс не работает уже несколько дней.

Мойка78 узнала, за что арестован гендиректор ЖКС № 1 Центрального района
Фото предоставлено Мойке78
При этом согласно открытым базам данных юридических лиц и аудита, в отношении ООО «ЖКС №1 Центрального района» возбуждено производство по делу о банкротстве, а ее банковские счета заблокированы.
Мойка78 узнала, за что арестован гендиректор ЖКС № 1 Центрального района
Фото предоставлено Мойке78

В управлении организации находится 553 дома. Должность руководителя Александр Зуев занял менее года назад.

Мойка78 узнала, за что арестован гендиректор ЖКС № 1 Центрального района
Фото предоставлено Мойке78

Ранее в соцсетях и телеграм-каналах стали появляться сообщения, что жители не могут связаться с руководством этого ЖКС. Все телефоны молчат, страница гендиректора в ВК как будто удалена, ни с кем из других работников ЖКС не связаться.

Мойка78 узнала, за что арестован гендиректор ЖКС № 1 Центрального района
Фото предоставлено Мойке78
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.