09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Липецке возбудили дело после побега шестерых заключенных из ИК №2

Стали известны подробности побега заключённых из исправительной колонии № 2 в Липецке.

Шесть осужденных совершили побег из ИК №2, расположенной на улице Ковалёва. По информации следователей, заключённые, воспользовавшись подкопом, покинули территорию колонии вечером 25 октября. В настоящее время идёт поиск сбежавших.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области, было возбуждено уголовное дело по факту халатности сотрудников исправительной колонии, из-за чего шесть осуждённых смогли сбежать (статья 293 УК РФ).

Следственные органы считают, что побег стал возможным из-за того, что сотрудники колонии не смогли должным образом исполнить свои обязанности.

СК проводит мероприятия по выявлению должностных лиц ИК, проявивших халатность, а также по выяснению обстоятельств инцидента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.