02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

МЧС предупредило о снеге и гололедице в Ленобласти

Зима все ближе подкрадывается к Ленобласти и Петербургу. В отдельных районах ближайшие три дня могут выдастся сложными для водителей – ожидается мокрый снег, гололедица и туман. Об этом предупредили в пресс-службе главного управления МЧС по Ленобласти.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 27 октября в регион придет дождь, а ночью и утром местами будет туман. На дорогах возможна гололедица.

В понедельник к этому прибавится сильный ветер. Утром и днем его порывы будут достигать 15-18 метров в секунду.

А 29 октября по северу области, как ожидается, пройдет мокрый снег. Это снова может осложнить ситуацию на дорогах.

Первый снег в Ленобласти выпал еще в середине месяца. 15 октября его увидели жители Тихвина. Впрочем, надолго белый покров не задержался – из-за теплой погоды снег почти сразу растаял.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Многофункциональный комплекс «Арт Плаза» от ГК «Полис» стал финалистом в номинации «Лучший строящийся МФК и апартаменты бизнес- и премиум- класса» в конкурсе «Доверие потребителя». Одним из этапов оценки финалистов является осмотр экспертами строительной площадки.

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.