21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Германия подняла истребители из-за самолета РФ над Балтикой

Немецкие истребители Eurofighter, участвующие в миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства над Балтийским морем, подняли из-за якобы российского военного самолета в небе.

Как сообщили ВВС Германии, силы быстрого реагирования из Латвии были активированы 26 октября. Цель – «идентификация самолета без плана полета и сигнала транспондера». Утверждается, что истребители ФРГ якобы сопроводили самолет-разведчик Ил-20 над Балтийским морем.

Как правило, обычно в воздух поднимаются истребители Eurofighter. Их активируют в течение нескольких минут. Это нужно, чтобы проверить вероятные угрозы и, если это необходимо, их отразить.

В Минобороны России ранее не раз заявляли, что российская военная авиация выполняет полеты, не отклоняясь от международных правил использования воздушного пространства.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.