10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Медведев ждет «праздничный салют» на немецком заводе Rheinmetall на Украине

Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что будет ждать обещанный «праздничный российский салют» на только что открывшемся немецком военном заводе Rheinmetall на Украине.

«Немецкий концерн Rheinmetall запустил в работу первый из четырех военных заводов на Украине. Как и обещали ранее, с нетерпением ждем праздничного российского салюта прямо на производстве»,
— написал он в своем телеграм-канале.

26 октября на Украине запустили первый оборонный завод Rheinmetall. Ожидается, что к концу 2024 года предприятие произведет первую партию боевых машин пехоты Lynx. Запланировано строительство еще трех таких площадок в стране.

Rheinmetall является крупнейшей оборонной компанией ФРГ. На фоне конфликта на Украине оборот организации за 2023 год увеличился на 12 % и составил 7,1 млрд евро.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.