Мойка78 показывает, как легкоатлеты бежали «Арена Марафон» по Крестовскому острову
Фото: Мойка78
Сотни участников «Арена Марафон» пробежали дистанции по территории Крестовского острова.
Фото: Мойка78Фото: Мойка78
27 октября выдался туманным днем, но марафонцы все равно смогли насладиться видами на «Газпром Арену», «Лахта Центр», Яхтенный мост и Финский залив. Финишная линия марафона была организована в концертно-спортивном комплексе «Арена», ранее известном как СИБУР.
Фото: Мойка78Фото: Мойка78
В рамках мероприятия участники могли выбрать одну из дистанций: 42,2 км, 21,1 км, 10 км или 5 км. Каждый, кто успешно завершил гонку, был награждён памятными медалями.
Фото: Мойка78
Особенностью этого забега стало то, что все участники финишировали на красной ковровой дорожке под яркими лучами прожекторов, ощущая себя настоящими звёздами в спортивном комплексе «Арена».
Фото: Мойка78
Победителем марафона стал мужчина, который преодолел 42,2 километра за 2 часа 18 минут. Лучший результат среди женщин — 2 часа 37 минут. На дистанции 21,1 километра мужчина показал время 1 час 3 минуты, а женщина — 1 час 11 минут.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.