04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после нападения бродячих собак на ребенка в заброшке на Мебельной

Следователи возбудили уголовное дело после нападения бродячих собак на 12-летнего мальчика. Ребенка искусали в заброшенном здании на Мебельной, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу.

Дело открыли по части 1 статьи 293 УК РФ («Халатность»). По данным следствия, 27 октября школьника увезли в больницу из заброшки на Мебельной. Там у ребенка зафиксировали следы укусов. Ему оказали медицинскую помощь.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства случившегося и ищут причастных. Также проверку организовала прокуратура Приморского района. Специалисты дадут оценку соблюдению законодательства об ответственном обращении животных. Они изучат ситуацию с отловом бродячих собак в районе заброшки.

«Вопрос о принятии мер прокурорского реагирования будет решен после завершения всех проверочных мероприятий»,
– сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер представил НЕО —платёжный терминал со встроенным искусственным интеллектом. Устройство нового поколения объединяет ИИ, биометрию, локальные вычисления и цифровые сервисы, превращая процесс оплаты в полноценный технологический опыт для человека и бизнеса. НЕО — собственная разработка Сбера.

T2, российский оператор мобильной связи, и Банк «РОССИЯ» масштабируют сотрудничество. Новые продукты станут продолжением специального тарифного плана для клиентов банка. В планах – реализовать решения в 2026-2027 годах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.