21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после нападения бродячих собак на ребенка в заброшке на Мебельной

Следователи возбудили уголовное дело после нападения бродячих собак на 12-летнего мальчика. Ребенка искусали в заброшенном здании на Мебельной, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу.

Дело открыли по части 1 статьи 293 УК РФ («Халатность»). По данным следствия, 27 октября школьника увезли в больницу из заброшки на Мебельной. Там у ребенка зафиксировали следы укусов. Ему оказали медицинскую помощь.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства случившегося и ищут причастных. Также проверку организовала прокуратура Приморского района. Специалисты дадут оценку соблюдению законодательства об ответственном обращении животных. Они изучат ситуацию с отловом бродячих собак в районе заброшки.

«Вопрос о принятии мер прокурорского реагирования будет решен после завершения всех проверочных мероприятий»,
– сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.