04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 29 октября объявили «желтый» уровень опасности

Погода вынудила объявить в Петербурге «желтый» уровень опасности. В городе снова ветрено.

Росгидрометцентр прогнозирует, что ветер наберет силу 29 октября в период с 6.00 до 19.00. Местами ожидаются порывы до 15 м/с. 

Смольный просит автомобилистов и пешеходов во вторник проявить осторожность.

ГУ МЧС по Петербургу обещало местным жителям ветер уже сегодня.

Тем временем главный городской синоптик Александр Колесов объясняет, что через город проходит холодный атмосферный фронт. И, помимо ветра, он принес с собой еще и дождь. Осадки выпали утром в понедельник, но к обеду должны прекратиться, чтобы снова вернуться уже вечером.

Зато радует температура воздуха. По словам Колесова, третья декада октября идет на тепловой рекорд.

Все изменится во второй половине новой рабочей недели, когда в Петербург придет холод и выпадет первый снег. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.