27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Первый депутат-иноагент покидает ЗакС

Мандат депутата Законодательного собрания Петербурга сложит Борис Вишневский*, признанный решением Минюста от 29 марта иностранным агентом.

Вишневский* сообщил в своем Telegram-канале, что его работа в ЗакСе закончится 30 октября. В соответствии с законодательством, он обязан сложить полномочия. 

Депутат отметил, что с решением Минюста «категорически не согласен». Со слов Вишневского*, он уже оспаривает через суд метку иноагента и продолжит это делать, чтобы «защитить свое доброе имя и репутацию».

В Минюсте полагают, что Вишневский* являлся респондентом на информационных площадках, предоставляемых иностранными СМИ и иностранными агентами, а также выступал против проведения СВО. Кроме этого, он принимал участие в создании для неограниченного круга лиц материалов иноагентов и распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти РФ решениях и проводимой ими политике.

*Физическое лицо, выполняющее функции иноагента

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.