20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Смольном назначили новых председателей КГИОП и комитета по развитию туризма

Два комитета в Смольном получили новых председателей. Постановление о кадровых назначениях подписали 28 октября.

Согласно сообщению пресс-службы администрации Петербурга, изменения в руководстве произошли в комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры и в комитете по развитию туризма.

Председателем КГИОП с 29 октября будет Алексей Михайлов. Прежде он сидел в кресле первого зампреда комитета. Главой комитета по туризму назначен Евгений Панкевич, ранее так же занимавший должность первого зампреда данного комитета.

О новых назначениях стало известно в Смольном в ходе рабочего совещания с членами правительства города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За январь–июль 2026 года объём средств на счетах и депозитах физических лиц в Сбербанке по Северо-Западному федеральному округу увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля накоплений традиционно сосредоточена в Санкт-Петербурге: в городе открыто 30% всех счетов (включая вклады) в СЗФО, при этом на них приходится половина всех средств – 50% от общего портфеля.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.