10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербурженка отсудила у застройщика 11 млн рублей

В Петербурге судебные приставы взыскали с застройщика в пользу дольщицы 11 млн рублей.

По данным ГУ ФССП России по Петербургу, эта сумма неустойки стала рекордной. 43-летняя местная жительница получила ее после 15-летнего ожидания квартиры.

Судебный процесс начался еще в 2019 году и закончился решением городского суда Петербурга.

В ходе заседаний выяснилось, что застройщик должен был сдать квартиру в конце 2009 года, однако срок затянулся на 15 лет. Только в 2023 году строительная компания вернула дольщице 4,5 млн рублей, которые она заплатила по договору.

В итоге суд поддержал исковые требования и постановил взыскать с организации убытки, проценты за пользование деньги петербурженки, а также компенсацию морального вреда на сумму более 11 млн рублей.

После этого застройщик выплатил всю сумму жительнице Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.