15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мойка78 поговорила с пострадавшей при нападении на «Окей» на Космонавтов

Мойке78 удалось дозвониться до одной из пострадавших при нападении на гипермаркет «Окей» 25 октября. Сейчас женщина находится на лечении в больнице. О сроках ее выписки врачи пока не говорят.

Мойка78 поговорила с пострадавшей при нападении на "Окей" на Космонавтов
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГСУ СК РФ по Петербургу
Со слов нашей собеседницы, она плохо помнит, как все произошло. В разговоре с корреспондентом Мойки78, женщина призналась, что не хочет вспоминать сам момент нападения. Но говорит, что почти сразу впала в шоковое состояние и плохо помнит, что было дальше.

Единственное, что может сказать, – злодей напал на нее со спины, пока она выбирала товары на полке магазина.

Мойка78 поговорила с пострадавшей при нападении на "Окей" на Космонавтов
Фото: прокуратура Петербурга

По словам женщины, вскоре после нападения с ней связались сотрудники «Окея». Ей предоставили всю необходимую помощь. Речь идет о еде и товарах первой необходимости. Лечение петербурженка проходит по полису ОМС.

Мойка78 поговорила с пострадавшей при нападении на "Окей" на Космонавтов
Нападавший. Фото: стоп-кадр видео пресс-службы МВД России
Вооруженный ножами мужчина напал на гипермаркет «Окей» на проспекте Космонавтов утром 25 октября. Он бегал по магазину и резал тех, кто попадался ему на пути.

В больницу попали пять человек, включая самого нападавшего. Врачи диагностировали у него острый психоз. Одного раненного уже выписали из больницы.

Ранее Мойка78 рассказывала, что известно о нападении и мужчине, который его устроил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.