04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Покурил, выкинул бычок, где человек спящий»

Полиция Петербурга показала кадры допроса петрозаводчанина, задержанного по подозрению в смертельном поджоге спящего мужчины у подвала дома на Лиговском проспекте.

Фигуранта уголовного дела об убийстве задержали в вагоне поезда утром 28 октября в Тверской области на станции «Бологое» и вернули в Петербург. На допросе в отделе полиции он рассказал свою версию произошедшего. 
"Покурил, выкинул бычок, где человек спящий"
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

27 октября фигурант сошел с поезда на Московском вокзале, после чего зашел в магазин и купил спиртное. Затем мужчина прошел через арку во дворе на Лиговском, чтобы выпить алкоголь.

«И начал курить. Покурил, выкинул бычок, где человек спящий. Я его не видел, конечно. Попил и пошел на вокзал». 

Со слов задержанного, как горел незнакомец он не видел.

«Я испугался и убежал»,
— заключил фигурант.

Произошедшее 27 октября попало в объектив камеры видеонаблюдения. Мужчина в кадре — 35-летний безработный. Он отходит от лестницы, ведущей в подвал, после чего внизу загорается пламя. Это вспыхнула одежда на уснувшем внизу петербуржце. Позже там найдут тело с обгоревшими руками и ногами.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти отмечали, что злоумышленник бросил на потерпевшего заранее подожженную полиэтиленовую обертку от колбасы, после чего и начался пожар. Задержанный был пьян и действовал из хулиганских побуждений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.