31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В США против McDonald’s подали коллективный иск из-за кишечной палочки

Люди подали коллективный иск против компании McDonald’s после того, как в бургерах сети ресторанов обнаружили кишечную палочку.

По данным американских СМИ, массовые заражения охватили почти десять штатов США.

Истцы требуют возместить ущерб всем американцам, которые подхватили кишечную палочку в бургерах.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, сначала симптомы выявили у 49 человек, которые перекусили бургерами, десять из них госпитализировали, один пострадавший скончался.

Позже стало известно, что число отравившихся превысило 70 человек, в больницы попали 22.

По информации изданий, компания убрала из меню в 20 % ресторанов «Роял Чизбургер» после вспышки кишечной палочки. Предположительно, она могла быть вызвана луком, который не прошел необходимую термическую обработку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.