09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили вести оплачиваемый отпуск за сдачу ГТО

В Госдуму планируют внести законопроект, согласно которому за сдачу нормативов ГТО будет предоставляться как минимум один день оплачиваемого отпуска.

Кроме того, предлагается освобождать сотрудников от выполнения своих обязанностей в день сдачи нормативов. Инициаторы считают, что такие меры помогут увеличить число людей, занимающихся спортом и заботящихся о своём здоровье. По их мнению, это положительно скажется на качестве и продолжительности жизни. Об этом сообщает Газета.ru, ссылаясь на авторов идеи.

В проекте также говорится, что работодатели должны будут создать условия для занятий спортом своих сотрудников.

В настоящее время льготы при сдаче норм ГТО предоставляются только абитуриентам и студентам. Как отмечают авторы инициативы, работающие граждане не имеют никаких дополнительных привилегий в этой области.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.