Как сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, Дзержинский районный суд признал собственника маломерного судна, а также его знакомого виновными по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).
В мае прошлого года товарищи решили организовать коммерческие услуги по сдаче в прокат судна без капитана. Час стоит 3 тыс. рублей. При этом у катера имелась техническую неисправность, а сдавали его гражданам без прав. Все происходило с причала на Малой Невке.
В результате суд назначил собственнику судна наказание в виде штрафа в размере 90 тыс. рублей, а его знакомому — 70 тыс. рублей. Сам катер конфисковали в доход государства.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.
«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.