20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Аэропорт Самары временно перестал принимать и отправлять рейсы

Ограничения ввели на работу международного аэропорта Курумоч в Самаре днем 31 октября. Об этом сообщил официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.

Режим работы воздушной гавани изменили с 13:30. Аэропорт временно не принимает и не отправляет рейсы. Мера объясняется необходимостью обеспечения безопасности полетов гражданских судов.

Это не единственный аэропорт, который пришлось временно закрыть на вылет и прилет в четверг. Утром ограничения вводили в аэропорту Гагарин в Саратове. Это было связано с объявленной в регионе угрозой атаки БПЛА. Сейчас воздушная гавань работает в штатном режиме.

В ночь на 31 октября система противовоздушной обороны (ПВО) сбила 21 украинский беспилотник над шестью регионами России. Самая массированная атака была на Ростовскую область, там уничтожили восемь беспилотников.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.