31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МВД Таджикистана предложило запретить GTA и Counter-Strike

МВД Таджикистана предложило запретить видеоигры Grand Theft Auto (GTA) и Counter-Strike.

МВД собирается проводить рейды, чтобы ограничить доступ к видеоиграм с элементами насилия. Министерство также призывает владельцев компьютерных центров прекратить распространять такие игры, включая GTA и Counter-Strike.

МВД обратилось и к родителям с просьбой контролировать доступ детей к играм со сценами насилия и трансляцией антисоциального поведения.

Как заявляет минкультуры Таджикистана, такие игры противоречат культурным и моральным нормам страны, что негативно сказывается на поведении молодежи.

В МВД добавили, что подростки, которые увлекаются подобными играми, поддаются под их негативное влияние и в последствии начинают совершать преступления. Полиция пригрозила компьютерным клубам проведением проверочных мероприятий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.