08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

С 1 ноября у работников транспорта в Петербурге вырастут зарплаты

В Петербурге сотрудникам городских предприятий «Горэлектротранс», «Пассажиравтотранс» и «Петербургского метрополитена» поднимут зарплату на 20%.

По информации пресс-службы комитета по транспорту Санкт-Петербурга, мера направлена на создание привлекательных условий труда.

Увеличение оплаты произойдет в два этапа. С 1 ноября 2024 года зарплаты вырастут на 10%. С 1 января 2025 года ожидается прибавка еще на 10%.

Получать больше будут все сотрудники: водители, инженеры, диспетчеры, машинисты, кондукторы, обслуживающий персонал.

Информация была озвучена в Смольном во время награждения лучших работников отрасли в связи с профессиональным праздником – Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Также было отмечено, что «Горэлектротранс» намерен повысить стипендию тем, кто учится на водителей троллейбуса или трамвая в учебно-курсовом комбинате предприятия.

На всех городских транспортных предприятиях у сотрудников есть соцпакет, в который входит (в том числе) учебный отпуск, медицинское обслуживание, летний отдых для детей работников.

Напомним, вопрос повышения оплаты труда водителей неоднократно поднимался комитетом по транспорту Петербурга.
Однако выделение субсидии транспортным предприятиям в 2,2 млрд рублей до конца 2024 года блокировал Комфин. В середине октября спикер Законодательного собрания Александр Бельский взял вопрос на личный контроль и поручил создать рабочую группу, включающую парламентариев и представителей Смольного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.