07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Орловской области приняли закон о запрете склонения к абортам

В области был принят закон, запрещающий побуждать женщин делать аборты.

На сайте областного Совета народных депутатов появилась информация о том, что законопроект был единогласно поддержан. Гражданам за склонение к аборту грозит штраф от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, должностным лицам — от 25 тысяч до 50 тысяч рублей, а юридическим лицам — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

С лета 2023 года в России в разных регионах начали действовать запреты на подстрекательство к абортам. К 2024 году такие меры были введены в пяти областях, включая Псковскую, Новгородскую, Калининградскую и Тверскую. В общей сложности запреты действуют в одиннадцати регионах России.

В МИД РФ предложили заменить слово «аборт» на «убийство». По мнению представителя ведомства, прерывание беременности является позором для мужчины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Авито Реклама и Авито Услуги провели опрос среди 10 тысяч жителей России и выяснили, что дополнительные занятия с репетитором актуальны для 35% опрошенных в Санкт-Петербурге, при этом чаще всего специалиста находят для ребёнка (14%), а также помогают с выбором родственникам или знакомым (8%).

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.