10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Вагон поезда Петрозаводск — Москва тушили на ж/д станции под Петербургом

В Ленобласти на ж/д станции Свирь минувшей ночью тушили вагон пассажирского поезда №17 с сообщением Петрозаводск — Москва.

В пресс-службе Октябрьской железной дороги сообщили, что пожар вспыхнул 23.31 31 октября. Огонь ликвидировали, пострадавших нет как среди пассажиров, так и работников состава. Сгоревший вагон отцепили, а людей пересадили на свободные места. 

В результате возгорания поезд прибыл в Москву с опозданием в 1 час и 47 минут. ЧП не сказалось на движении других составов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.