17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Красноярском крае многодетная мать заставила сына выпить чистящее средство, чтобы проучить 

В Красноярском крае будут суть мать, едва не убившую 11-летнего сына. Женщина заставила мальчика выпить чистящее средство.

Краевая прокуратура сообщила об утверждении обвинения по делу о покушении на убийство ребенка. Свою вину фигурантка не признает. Сейчас она находится в СИЗО, где дожидается судебного заседания. 

Установлено, что 13 июля подсудимая, будучи пьяной, вернулась домой, где начала ругаться с сыном. В разгар ссоры она схватила печную кочергу и ударила мальчика по голове, а после налила в кружку «Азелит» и заставила выпить. Затем мать пошла спать. Скорую ребенку вызвал отец, вовремя вернувшийся с работы.

Пострадавшего увезли в реанимацию с ожогом носоглотки, пищевода, желудочно-кишечным кровотечением и отравлением щелочью. На затылке у школьника кровоточила рана.

На допросе обвиняемая заявляла, что не хотела убивать сына. Она пыталась его проучить. Теперь женщине грозит до 15 лет колонии. 

Мальчика спасли. Сейчас он живет с отцом, а также братьями и сестрами. Всего в семье четверо детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.