27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Арест замкомандующего ЛенВО Муминджанову продлили на 3 месяца

Военный суд еще на три месяца продлил арест заместителю командующего Ленинградским военным округом, генерал-майору Валерию Муминджанову.

О продлении ареста ходатайствовало следствие. Под стражей Муминджанов пробудет еще до 2 февраля 2025 года, сообщает ТАСС со ссылкой на 235-й гарнизонный военный суд.

О задержании генерал-майора стало известно 2 сентября. Ему предъявили обвинение в получении взятки на 20 млн рублей.

Как полагает следствия, Мумиджанов, занимая пост главы департамента ресурсного обеспечения Минобороны России, помог компаниям в заключении договоров на поставку оборудования в интересах ведомства. Заказ, в том числе, касался поставок в зону спецоперации на Украине. Сумма самих контрактов превысила 1,5 млрд рублей.

В СК сообщали, что в собственности генерал-майора и членов его семьи много недвижимости в Москве и Воронеже. Ее общая стоимость превышает 120 млн рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.