03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Арест замкомандующего ЛенВО Муминджанову продлили на 3 месяца

Военный суд еще на три месяца продлил арест заместителю командующего Ленинградским военным округом, генерал-майору Валерию Муминджанову.

О продлении ареста ходатайствовало следствие. Под стражей Муминджанов пробудет еще до 2 февраля 2025 года, сообщает ТАСС со ссылкой на 235-й гарнизонный военный суд.

О задержании генерал-майора стало известно 2 сентября. Ему предъявили обвинение в получении взятки на 20 млн рублей.

Как полагает следствия, Мумиджанов, занимая пост главы департамента ресурсного обеспечения Минобороны России, помог компаниям в заключении договоров на поставку оборудования в интересах ведомства. Заказ, в том числе, касался поставок в зону спецоперации на Украине. Сумма самих контрактов превысила 1,5 млрд рублей.

В СК сообщали, что в собственности генерал-майора и членов его семьи много недвижимости в Москве и Воронеже. Ее общая стоимость превышает 120 млн рублей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.