20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Томске мигрант устроил истерику и выбросил паспорт из-за требования встать на военный учет

Прибывший из Узбекистана новоиспеченный россиянин настолько не хотел служить в армии, что устроил истерику прямо в отделе полиции в Томске.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на информации Telegram-каналов, по словам свидетелей, иностранный гражданин лишился гражданства РФ за уклонение от военной службы. После этого он впал в истерику перед правоохранителями, выбросил все свои документы и «убежал в слезах».

Предполагается, что после получения гражданства России 30-летний уроженец Узбекистана не вставал на первичный воинский учет.

Тогда стражи порядка оповестили его, что из-за нежелания соблюдать российское законодательство иностранец лишается гражданства. В ответ на это мужчина сначала ругался, а потом начал бросаться документами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.