Водитель и пешеход погибли в ДТП с «Хендаем» и «Газелью» под Псковом
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Правоохранители разбираются в аварии со смертельным исходом в Лужском районе на трассе Петербург – Псков.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел 1 ноября в 17.27 на 102 километре трассы «СПБ-Псков» вблизи деревни Сорочкино. 61-летний водитель, находясь за рулем «Хендай Матрикс», не сумел справиться с управлением и совершил наезд на 29-летнего пешехода, переходившего дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Далее «Хендай» выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем «Газель» под управлением 41-летнего водителя.
В результате водитель легкового авто, а также пешеход скончались на месте аварии от полученных травм. По факту инцидента проводится проверка.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.