В Петербурге гендиректора стройкомпании арестовали по делу о мошенничестве на 100 млн рублей
Фото: скриншот видео ГУ СК РФ по Петербургу
В Петербурге суд решил отправить под стражу главу двух строительных организаций, который должен был на деньги клиентов возвести частные дома, но вместо этого забрал средства себе.
Фото: скриншот видео ГУ СК РФ по ПетербургуФото: скриншот видео ГУ СК РФ по Петербургу
До этого ГУ СК РФ по Петербургу сообщало о том, что гендиректора двух строительных компаний со схожими названиями задержании по делу о мошенничестве. Следствие предполагает, что обманутыми на сумму не менее 100 млн рублей оказались 46 человек, которым обещали построить дома.
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГСУ СК РФ по Петербургу
По ходатайству следствия, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
31 октября следователи провели обыски дома и по месту регистрации мужчины. Затем его задержали.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.
Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.