10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Число погибших при обрушении козырька вокзала в Сербии выросло до 14

Количество погибших при обрушении козырька железнодорожного вокзала в сербском городе Нови-Сад увеличилось до 14 человек. Об этом в обращении к гражданам рассказал президент Александр Вучич.

Число погибших при обрушении козырька вокзала в Сербии выросло до 14
Фото: скриншот из видео в соцсетях
По его словам, по последним данным, известно о 14 погибших, из которых пятеро еще не были идентифицированы. Восемь человек — граждане Сербии, а один — Северной Македонии.

В частности, пока не удалось установить личность девочки в возрасте шести-семи лет.

Вучич дал поручение Высшей прокуратуре найти виновных в инциденте и привлечь их к уголовной ответственности. Он сказал слова соболезнования родным и близким погибших, а также поблагодарил спасателей и граждан, сдавших донорскую кровь.

Число погибших при обрушении козырька вокзала в Сербии выросло до 14
Фото: скриншот их видео СМИ Сербии
Обрушение 50-метрового козырька из стекла, металла и бетона произошло около 12.00 (14.00 мск). Здание было возведено в 1960-х годах и в последние годы там проходили ремонтные работы в рамках реконструкции и модернизации высокоскоростной ж/д линии Белград — Будапешт.

Правительства Сербии и Республики Сербской Боснии и Герцеговины объявили 2 ноября днем траура.

До этого сообщалось о восьми погибших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.