08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Финском заливе под Выборгом нашли сточные воды

Сточные воды были обнаружены экомилицией в Финском заливе под Выборгом. Об этом сообщила пресс-служба эконадзора Ленобласти.

О проверке просили жители поселка Советский. Прибывшие на место специалисты осмотрели акваторию и прибрежные зоны. В результате они нашли несколько точек сброса, через которые в залив попадают неочищенные сточные воды.

В зоне обследования на воде специалисты увидели скопление жидкости с плотной пеной и характерным неприятным запахом, который указывал на присутствие хозяйственно-бытовых загрязнений. Масляных пятен или погибшей рыбы не выявлено, но загрязнение создало риск для экосистемы залива, который находится под федеральным экологическим надзором.

Теперь полученную информацию намерены передать в Росприроднадзор, Росрыболовство и Роспотребнадзор с целью дальнейшего расследования и мер по устранению нарушений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.