20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Максимальный размер больничного увеличат до 6,8 тысячи рублей в день

В России в 2026 году максимальный размер больничного составит 207,6 тысячи рублей в месяц.

Ежедневная выплата в таком случае будет равна 6,8 тысячи рублей. Об этом сообщают «Известия».

По состоянию на 2024 год россияне за один день пропуска работы по болезни получают 4 тысячи рублей. Рост пособий по временной нетрудоспособности связали с увеличением зарплат в стране.

Как уточнили в Минтруде, размер больничного определяется с учетом лимита страховых выплат работнику с начала года, максимум устанавливается исходя из размера средней зарплаты сотрудника.

Ежегодно этот показатель индексируется и растет вместе с зарплатой.

В 2024 году предельный лимит выплат составил 2,2 млн рублей, в 2025 году показатель составит 2,8 млн рублей, в 2026 году – 3 млн рублей.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что российская экономика должна стать экономикой высоких зарплат.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.