17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Медведев: Россия не заинтересована в крахе доллара

Россиян не заинтересована в крахе доллара, так как это может привести к хаосу в мировой экономике. Об этом заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

В интервью RT он сообщил, что в том, чтобы доллар разлетелся, не заинтересован никто, в том числе Россия, которая является частью международных экономических отношений.

По мнению Медведева, все страны зависимы от доллара и определенного количества других резервных валют, поэтому важно расширять их корзину.

Он добавил, что появиться должны и электронные деньги, так как ими «невозможно командовать из одного эмиссионного центра».

В ходе интервью замглавы Совбеза также заявил, что России «по большому счету все равно», кто победит на президентских выборах в США – Трамп или Харис.

Однако после этого он добавил, что если следующий президент США будет способствовать продолжению российско-украинского конфликта, это будет «очень плохой выбор».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.